Полезная площадь квартиры, которую мы конкретно рассматриваем для покупки, является одним из главных параметров, на который мы обращаем свое внимание. Поэтому стоит рассмотреть вопрос измерения полезной площади помещений с первичного или вторичного рынка, прежде чем принимать решение о покупке квартиры. Покупая квартиру у застройщика, стоит помнить, что еще на этапе заключения договора застройки, т.е. при покупке квартиры в строящемся объекте, площадь, указанная застройщиком, является проектной площадью. Это конкретно означает, что фактическая площадь будет незначительно отличатся от проектной площади обычно на 2%, поэтому квартира будет немного больше или меньше принятого значения, указанного в изначально застройщиком. В этом контексте нужно максимально тщательно проверить договорные положения, которые регулируют возможность отказа покупателя от договора, если имеющаяся разница в размере превышает некоторое значение.       

В случае покупки квартиры на вторичном рынке измерение полезной площади квартиры полностью оправдано, ведь может в итоге оказаться, что площадь, которая указанная продавцом, не соответствует имеющейся реальной площади. Несоответствие может быть связано с тем, что общая площадь квартиры внесена в земельно-ипотечную книгу помещений, что может означать, что само помещение может оказаться на несколько квадратных метров меньше. Это имеет прямое влияние на цену квартиры, поэтому стоит проверить это. Если заказчики изъявят собственное желание сделать обмер квартиры, мы должны провести ее в обязательном порядке, не пытаясь объяснить, почему она не оправдана, подчеркнув лишь, что при желании указать какие-либо нарушения, возникшие из-за возможной разницы в площади, необходимо дополнительно выполнить специалисту экспертизу в области измерения полезной площади.       

Расчет полезной площади может может быть осуществлен по некоторым методикам. Для каждого из них требуется немного иная процедура, но все они очень надежны. Замеры производит лицо с необходимой квалификацией. Специалисты компании "Обмерщик.ру" выполнят независимый обмер квартир в новостройках и обмер квартир во вторичке в Москве и Московской области. Современное лазерное высокоточное измерительное оборудование, дает сотрудникам компании возможность выполнять работу максимально качественно и в самые короткие сроки по доступным ценам. Срок выполнения заказа от одного дня. Вот сайт компании по обмеру квартир. Телефон и email компании: +74993917921 zakaz@obmerschik.ru