Тяговая батарея — это тип батареи с высокой долговечностью. Срок его службы оценивается в 1500 циклов зарядки. Он также исключительно устойчив к различным механическим воздействиям. По данной причине он чаще всего используется для привода вилочных погрузчиков. Тяговые аккумуляторы могут иметь различную емкость. Это конкретно зависит от количества образующих его звеньев. Эти ячейки помещены в специальный металлический бокс, покрытый кислотоупорным материалом, что конкретно обеспечивает безопасность их использования.       

Тяговая батарея чаще всего входит в состав гелевой батареи, которая благодаря своей конструкции довольно прочная и надежная. Это проверенный временем способ питания электрических устройств, который ценится за свою эффективность и надежность. Однако, чтобы аккумуляторы для погрузчиков отлично выполняли свои функции как можно дольше, за ними нужно ухаживать. Есть несколько правил, которым вы должны следовать, чтобы максимально обеспечить долгую и безотказную работу аккумулятора. К вопросу его выбора также необходимо подойти внимательно, ведь огромное значение имеют параметры такого оборудования.         

Электрические вилочные погрузчики довольно популярны в настоящее время. Без них склады и другие подобные бизнесы в принципе не смогли бы функционировать. Их эффективная работа во многом зависит от конкретного типа аккумулятора, который нужно правильно подобрать по всем параметрам. Однако технологии производства постоянно развиваются, по этой причине доступные решения довольно широки. Это, в свою очередь, усложняет выбор. Правильно подобранная тяговая батарея максимально эффективна и долговечна, а также обеспечивает низкие эксплуатационные расходы погрузчика. Для обеспечения бесперебойной работы также очень важно оптимизировать процесс зарядки. Торговый дом «Елхим Искра» предлагает своим клиентам качественные тяговые аккумуляторы для погрузчиков по приемлемым ценам. Сделать заказ прямо сейчас Вы можете здесь https://elhim-iskra.ru/akkumuljatory-dlja-pogruzchikov/