В России индивидуальная канализация загородного участка остается на средневековом уровне. Выработанные привычки к дискомфорту на даче вынуждаем многих людей игнорировать самые новые разработки, используя вредные, очень неэффективные и морально устаревшие сооружения для утилизации отходов. Это означает, что на протяжении многих веков основным элементом канализации на даче была обычная выгребная яма, которая частично внедряет стоки, загрязняя грунтовую воду, которую мы используем в повседневной жизни, а частично сточные воды разлагаются с помощью бактерий, являясь источником неприятного запаха и привлекая других насекомых и паразитов.     

Также обращаем ваше внимание на сильный экологический урон, которые такие системы наносят окружающей среде. К сожалению, экология — это не просто модная тема для разговоров, это насущная проблема, которая непосредственно касается любого из Вас, когда вы пользуетесь на даче водой, удобрениями или имеете свой огород и кушаете продукты, которые выращенны на участке. Сточные ямы — являются источником заражения и загрязнения воды и почвы, причем не только на вашем участке, но и на участках соседей.     

Лучшее решение при отсутствии центральной канализации это септик в котором происходит механическая очистка вод. Главными достоинствами такого метода очистки сточных бытовых вод это низкая цена установки, а также автономный цикл очистки, который не потребует вмешательства со стороны. Если Вам нужен септик для дачи или загородного дома, предлагаю обратиться в компанию "ДКС" в Москве, у них большой выбор септиков и биостанций МБО с монтажом "под ключ" вот сайт.  Телефон компании и email: +7 495 504-5429 dks-moscow@yandex.ru