Работодатель обязан обучать работника в области обучение по охране труда и необходимой техники безопасности, прежде чем допустить его к работе, и проводить обучение. Обучение работника перед приемом на работу не требуется, если он или она приступают к работе на той же должности, которую он занимал у данного работодателя, непосредственно перед заключением другого трудового договора с этим работодателем.     

Обучение на рабочем месте должно ознакомить всех участников обучения с возможными опасностями конкретного рабочего места, методами защиты от угроз и методами безопасной работы на будующей должности. Обучение на рабочем месте проводится конкретно лицом, руководящим сотрудниками, которые были назначены работодателем, который имеет соответствующую квалификацию и большой профессиональный опыт и обученным методам проведения инструктажа.     

Общая подготовка перед приемом на работу проводится недавно нанятыми сотрудниками, учащимися, которые проходят стажировку у работодателя, и вышедшими из профессиональных училищ, нанятых для прохождения производственной практики. Обучение по охране труда в Москве, курсы пожарно технического минимума, курсы охраны труда для руководителей подробнее на сайте ano-energia.ru/oxrana-truda/

Отредактировано milena_ryabova (2021-05-18 19:22:56)