Станция биологической очистки сточных вод – это современное решение вопроса очистки и утилизации сточных вод. Самое главное преимущества этого устройства – это хорошо продуманная конструкция и высокое качество изготовления. Станция биологической очистки – хорошая альтернатива обычному септику, как с точки зрения его удобства, так и эксплуатационных расходов. Но экономические выгоды от станции биологической очистки можно будет заметить только по прошествии определенного периода времени, поскольку,  обслуживание таких очистных систем стоит совсем недорого, но их стоимость заметно выше чем септик.     

Как работает установка биологической очистки сточных вод? Станции биологической очистки продаются в виде готовых комплектов, состоящих из емкости, в которую при запуске засыпается специальный набор бактерий, и насоса, компрессора и блока управления. В станциях с биологическим слоем на поверхности фильтрующего материала, заполняющего водоем, развивается биологическая мембрана микроорганизмов, в очистных сооружениях - микроорганизмы активный ил свободно плавают в подвешенном состоянии в сливных водах.       

Процессы, происходящие в резервуарах биологических очистных станциях, изолированы от окружающей среды, по этой причине ни водопроницаемость грунта, ни например уровень грунтовых вод не мешают собственно их работе. Резервуар полностью закапывается в землю и занимает площадь всего в несколько квадратных метров. Приобрести станции биологической очистки "МИР" Вы можете напрямую от производителя септиков "ЭКОМИР" в Видном. Сайт компании https://www.ecomirmsk.ru/ Возможна как покупка уже готовых СБО для дачи и Кессонов, так и покупка СБО "МИР" с монтажом "под ключ".