В новом учебном году снова открывает свои двери «Студия на Сретенке» для желающих овладеть навыками рисунка, композиции и живописи. Занятия проводят опытные преподаватели-художники на территории изостудии образовательного центра № 1461, в ценре Москвы, по адресу: улица Сретенка, дом 20. Просторные помещения студии и прекрасное оснащение позволяют, при условии прилежного отношения к занятиям, за период с сентября по май овладеть навыками академического рисунка с «нуля» до рисунка головы человека.
Студия работает уже не первый год, за это время многие студийцы овладели основами академического рисунка и композиции, освоили приемы живописи. Многие, закончившие годичный курс обучения, продолжают посещать студию, совершенствуя свое мастерство.
В этом учебном году студия представляет возможность желающим прослушать курс по истории искусств.
Открывается, также, народная студия, где, художники-любители, и все желающие смогут повышать свое мастерство, совершенствуя художественные навыки, используя возможности студии рисовать гипсовые модели и приглашать натурщиков.
Занятия проводятся два раза в неделю: по вечерам, в будние дни, и днем, в один из выходных дней. 
Проезд на метро до станции Сухаревская или Чистые пруды, далее 5-10 минут пешком по улице Сретенка.
Подробную информацию можно получить по телефону : 8-915-238-50-01 у преподавателя Веременко Михаила Петровича. Либо на личном сайте Михаила Петровича Веременко: wwwveremenko.ru